22 январь 2021

Областной онлайн семинар на тему: «Новые тенденции взаимодействия вузов и образовательных учреждений в подготовке педагогов начального образования».

21 января 2021 года в Жетысуском университете им. И. Жансугурова состоялся областной онлайн семинар на тему: «Новые тенденции взаимодействия вузов и образовательных учреждений в подготовке педагогов начального образования».

Цель семинара: рассмотреть новые тенденции взаимодействия вузов и образовательных учреждений в подготовке педагогов начального образования по образовательной программе «Педагогика и методика начального обучения».

Задачи семинара:

- рассмотреть теоретические проблемы начального образования;

- использование передового педагогического опыта вузов и образовательных учреждений в подготовке педагогов начального образования;

- совершенствование преемственности между вузом и образовательными учреждениями в непрерывном образовании.

Семинар начался с приветственного слова декана факультета педагогики и психологии Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова, доктора педагогических наук, профессора Ыбыраимжанова Калибека Турдыгазиевича.

В семинаре приняли участие руководители организаций образования, педагоги начального образования, ученые и преподаватели вузов, преподаватели колледжей, работодатели, обучающиеся, магистранты, докторанты, которые обменивались мнениями, поделились педагогическим опытом и высказали предложения.

Спикеры семинара выступили с докладами:

Руководитель средней школы-гимназии №27 государственного учреждения Отдел образования города Талдыкорган Сыдыбаева Гулжан Сейтжапаровна выступила с докладом на тему  «Взаимосвязь вуза и организации образования».

Заместитель директора Областного учебно-методического центра выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи «Жетысу дарыны» Жумагельдина Сандуғаш Амиргалиевна выступила с докладом на тему: «Жетысу дарыны: предпосылки олимпиад и интеллектуальных соревнований для детей».

Методист по обновленному содержанию образования областного учебно-методического центра развития образования Сулейменова Кымбат Оспановна представила доклад на тему «Наставничество в организациях образования».

Кроме того, с докладами выступили профессорско-преподавательский состав кафедры методики обучения и воспитания, по окончании семинара к.ф.н., и.о. заведующего кафедрой методики обучения и воспитания Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова Асылова Раушан Омаровна приняла резолюцию и закрыла вебинар. Спикерам семинара были вручены сертификаты.

Источник информации: Факультет педагогики и психологии