2 октябрь 2018

Духовное обновление: воспитание и культ знания

Источник информации: Научно-образовательный центр «Рухани жаңғыру»

26-27 сентября 2018 года в Алматинской области состоялось республиканское семинар-совещание по проекту «100 новых лиц Казахстана». В рамках данного мероприятия на базе Жетысуского государственного университета им.И.Жансугурова был организован круглый стол на тему: «Духовное обновление: воспитание и культ знания».

Модератор круглого стола Б.А. Сериев, к.ю.н., профессор, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, в своем вступительном слове рассказал о ходе реализации программы «Рухани жаңғыру» в университете.

С докладами выступили спикеры А.М. Рахимова, доктор философии, заведующая кафедрой казахского языка и литературы, «Латын графикасына негізделген жаңа ұлттық әліпбиді қолдану мәселелері»; С.К.Рахипова, к.ф.н., заведующая общеуниверситетской кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, «Жаңа гуманитарлық білім» жобасының ЖМУ-да іске асырылуы» и Ш.У.Унгарбаева, к.п.н., и.о. доцента кафедры педагогики и психологии, «100 жаңа есім жобасының жастардың тұлғалық болмысын қалыптастырудағы ықпалы».

В работе семинара приняли участие руководитель проектного офиса «Рухани жаңғыру» Ғ.Т. Тұрсынбай, председатель регионального Совета общественного согласия О.Н.Жақиянов, представители Жамбылской, Қызылординской, Туркестанской областей, г.Алматы и кандидаты в претенденты «100 новых лиц Казахстана».

Гости университета также ознакомились с работой научно-образовательного центра «Рухани жаңғыру», кафедры Ассамблеи народа Казахстана и учебной телестудии университета. Духовное обновление: воспитание и культ знания
Духовное обновление: воспитание и культ знания